कोरोना वायरस के संक्रमण के कारण जहां पूरे देश में लॉकडाउन के चलते सभी लोग अपने घरों में रहने को मजबूर है। केन्द्र व राज्य सरकार द्वारा कोरोना वायरस के संक्रमण के फैलाव को रोकने के लिए जनहित में अनेक कदम उठाये गये हैं। सरकारों द्वारा उठाये गये कदमों और जारी आदेशों एवं निर्देशों की पालना करवाने में युवा सरपंच जुटे हुए हैं। संकट की इस घड़ी में ऐसे ही
एक ग्राम पंचायत मालासी के युवा सरपंच विश्वजीत कस्वां अपनी पंचायत के लोगों के साथ डट कर खड़े हैं। सरपंच विश्वजीत कस्वां ने रविवार को अपनी पंचायत के गांवों में स्थित किराने की दुकानों तथा उचित मूल्य की दो दुकानों का निरीक्षण किया। उचित मूल्य की दुकानों पर लाइसेंस धारकों से आंवटित एवं अतिरिक्त आवंटित अनाज के बारे में जानकारी ली तथा सरकार द्वारा तय समय पर दुकान खोल कर राशन सामग्री का वितरण करने के लिए कहा।
कस्वां ने पंचायत के गांवो में स्थित किराने की दुकानों पर भी जा कर दुकानदारों से बात की और उन्हे वाजिब मूल्य पर सामान की बिक्री करने की हिदायत दी तथा दुकानों के बाहर सामान के भावों की सूची चस्पा करवाई। इस दौरान सालासर थाने के एएसआई हनुमान, प्रधानाध्यापक रणजीतसिंह, अध्यापक शिशुपाल दईया, ग्राम सहायक नारायण, रामोतार कस्वां, नरेन्द्र कस्वा, महेश कस्वां साथ थे।