कोरोना संक्रमण की रोकथाम के लिए युवा सर्तकर्ता समिति का गठन

बीदासर पंचायत समिति की ग्राम पंचायत कल्याणसर के युवा सरपंच विकास सारण ने कोरोना वायरस का संक्रमण पंचायत के गांवों में नहीं फैले इसकी मॉनिटरिंग के लिए युवा सदस्यों की एक युवा सर्तकता कमेटी का गठन किया है। सरपंच विकास सारण की अध्यक्षता में गठित इस कमेटी में कल्याणसर के सुखदेव स्वामी, सन्तोष मेघवाल, रामदास स्वामी, ओमप्रकाश मेघवाल, चैनाराम खीचड़, रामचन्द्र लोमरोड़, रिछपाल स्वामी, लुणाराम माचरा, नब्बासर के विकास पारीक, राकेश माचरा, महावीर स्वामी, हंसराज स्वामी, अर्जुन डूडी, ओमप्रकाश सारण को शामिल किया गया है।

युवा सरपंच विकास सारण ने बताया कि कमेटी के सदस्य ग्रामवासियों को घरों में रहने व कोरोना संक्रमण की रोकथाम के लिए समझाईश करेंगे तथा कोई ग्रामवासी इसमें लापरवाही बरतता है तथा निर्देशों को नहीं मानता है तो उसके खिलाफ पुलिस में शिकायत की जायेगी तथा कानूनी कार्यवाही की जायेगी। सरपंच विकास सारण ने बताया कि ग्राम पंचायत के गांव कल्याणसर व नब्बासर में घर-घर जाकर ग्रामिणों को 1000 मास्क वितरित किये तथा राज्य से बाहर से आये 70 जनों को घर में रहने के लिए पाबंद किया गया है।

सारण ने बताया कि बिना मास्क लगाये अगर कोई ग्रामवासी दुकान पर सामान लेने आता है, तो दुकानदार द्वारा उसे सामान नहीं दिया जायेगा। अन्य राज्यों से आये हुए ग्रामवासी अगर गांव में घूमता हुआ पाये जाने पर उस पर जुर्माना लगाया जायेगा। सर्तकर्ता कमेटी के सदस्य बाहर से आये हुए ग्रामिणों को घर बैठे घरेलू सामान उपलब्ध करवायेंगे।

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here