समस्याओं का समाधान करवाने की मांग

sujangarh-Road

बैंक ऑफ बड़ौदा की गली में आम रास्ते की सड़क में खोदे गये खड्डों को ठीक करवाने एवं नई सड़क बनवाने तथा मिठाई के कारखाने की बदबू तथा आवारा पशुओं के कारण हो रही दुर्घटनाओं से निजात दिलाने की मांग को लेकर व्यापारियों ने उपखण्ड अधिकारी को ज्ञापन सौंपा।

ज्ञापन में लिखा है कि 8-10 माह पूर्व बिजली विभाग द्वारा सड़क पर खोदे गये गड्ढ़ों एवं आवारा पशुओं के कारण बैंक ऑफ बड़ोदा की गली में राहगीरों एवं वाहन चालकों का चलना दूभर हो गया है। सड़क के गड्डों से वाहनों के आवागमन के कारण उड़ने वाली धूल से जहां दुकानदारों का स्वास्थ्य एवं माल खराब हो रहा हैं, वहीं पास के मिठाई के कारखाने की नालियों से दूध का पानी एवं मीठा पानी बहता है, जिससे पूरी गली में आवारा पशुओं का जमावड़ा लगा रहता है। इस कारण आवारा पशुओं की लड़ाई की चपेट में आकर आम राहगीर घायल हो जाता है।

कारखाने के गंदे पानी से मक्खियां व मच्छर पनपते हैं तथा बिमारियों को निमंत्रण देते हैं। ज्ञापन में समस्याओं का समाधान नहीं होने पर आन्दोलन की चेतावनी भी दी गई है। ज्ञापन पर वीरेन्द्र जैन, युसुफ गौरी, माणक नाई, पप्पूसिंह भाटी, असगर खान, श्रवण, विनोद, गोर्वधन, जगदीशसिंह, बैंक ऑफ बड़ौदा, ऑरियंटल बैंक ऑफ कॉमर्स, कालूराम तंवर, गोविन्द प्रसाद राठी, मोहम्मद असलम मौलानी सहित गली के सभी व्यापारियों के हस्ताक्षर हैं।

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here